C-Jugend I/II

Mannschaftsfoto Weible Jugend C I / II
Hintere Reihe vl: Torwarttrainer Jörg Weller, Trainer Manuel Seel, Liv Jung, Alina Kraft, Alicia Rannow, Nea Schicketanz, Mara Kersten, Marie Wolaschka, Lysann Agel, Liska Steinruck, Luisa Engel, Trainerin Jasmina Damm, Betreuer Mark Schicketanz; Mittlere Reihe vl: Trainer Philipp Schmidt, Betreuer Martin Steinruck, Zilan Agirtas, Sophie Zorn, Melina Walter, Carolin Szalay, Cindy Gu?nes, Mia Weller, Luana Lautenschla?ger, Nele Mu?ller, Trainer Thomas Loh, Betreuerin Mareike Reitz; Vordere Reihe vl: Zara Agirtas, Lilly Scha?ffer, Mia Klimpke, Helena Barbaric, Sophia Ru?ck, Vanessa Kotte, Julia Rudl, Luise Loh, Sina Schenk; Es fehlt: Hannah Loh;

Oberliga

Pos.NameSpieleToreTordifferenzPunkte
1HSG Hungen/Lich18/18619:38723236:0
2KSG Bieber18/18587:36622131:5
3wJSG Dittershausen/Waldau/Wollrode18/18453:4094423:13
4HSG Wettenberg18/18466:4323423:13
5TV Idstein18/18527:4428522:14
6HSG Ahnatal/Calden18/18458:506-4814:22
7HSG Baunatal18/18458:519-6114:22
8SV Reichensachsen18/18413:528-1157:29
9TSG Schlitz18/18350:592-2426:30
10HSG Dutenh./Münchholzh.18/18364:514-1504:32

Bezirksoberliga

Pos.NameSpieleToreTordifferenzPunkte
1TSF Heuchelheim18/18507:33717034:2
2HSG K/P/G/Butzbach I18/18490:34714332:4
3JSGwC Leihg./Klein-/Lützellinden I18/18383:374924:12
4HSG Herborn/Seelbach I18/18409:432-2318:18
5JSG Rechtenb./Vollnk.18/18446:443316:20
6HSG Hungen/Lich II18/18436:434215:21
7HSG Lumdatal18/18367:398-3114:22
8KSG Bieber II18/18409:458-4912:24
9HSG Gedern/Nidda18/18405:461-5611:25
10HSG Dutenh./Münchholzh.II18/18313:481-1684:32

Oberliga

DatumUhrzeitBegegnungErgebnisSpielort
08.09. 201815:45 UhrHSG Dutenh./Münchholzh. - KSG Bieber18:35 (8:17)
15.09. 201815:00 UhrHSG Baunatal - HSG Dutenh./Münchholzh.21:20 (10:11)
22.09. 201817:00 UhrHSG Dutenh./Münchholzh. - TV Idstein15:29 (6:16)
20.10. 201814:00 UhrHSG Dutenh./Münchholzh. - wJSG Dittershausen/Waldau/Wollrode15:26 (5:14)
28.10. 201814:00 UhrSV Reichensachsen - HSG Dutenh./Münchholzh.31:24 (13:8)
04.11. 201813:00 UhrHSG Ahnatal/Calden - HSG Dutenh./Münchholzh.21:27 (10:11)
11.11. 201815:45 UhrHSG Dutenh./Münchholzh. - HSG Wettenberg16:26 (5:13)
18.11. 201815:00 UhrHSG Dutenh./Münchholzh. - HSG Hungen/Lich19:38 (8:17)
02.12. 201816:00 UhrTSG Schlitz - HSG Dutenh./Münchholzh.28:19 (14:7)
09.12. 201813:15 UhrKSG Bieber - HSG Dutenh./Münchholzh.32:16 (15:5)
16.12. 201815:15 UhrHSG Dutenh./Münchholzh. - HSG Baunatal25:38 (14:17)
13.01. 201915:00 UhrTV Idstein - HSG Dutenh./Münchholzh.36:23 (22:10)
27.01. 201913:30 UhrHSG Dutenh./Münchholzh. - HSG Ahnatal/Calden23:32 (9:17)
10.02. 201915:45 UhrwJSG Dittershausen/Waldau/Wollrode - HSG Dutenh./Münchholzh.28:22 (12:10)
17.02. 201911:00 UhrHSG Dutenh./Münchholzh. - SV Reichensachsen23:19 (10:9)
24.02. 201916:00 UhrHSG Wettenberg - HSG Dutenh./Münchholzh.17:16 (9:6)
09.03. 201915:00 UhrHSG Hungen/Lich - HSG Dutenh./Münchholzh.32:20 (18:5)
17.03. 201916:00 UhrHSG Dutenh./Münchholzh. - TSG Schlitz23:25 (13:11)

Bezirksoberliga

DatumUhrzeitBegegnungErgebnisSpielort
15.09. 201816:50 UhrKSG Bieber II - HSG Dutenh./Münchholzh.II34:14 (16:4)
23.09. 201814:00 UhrHSG Dutenh./Münchholzh.II - JSGwC Leihg./Klein-/Lützellinden I9:18 (5:10)
20.10. 201814:30 UhrTSF Heuchelheim - HSG Dutenh./Münchholzh.II33:11 (13:6)
28.10. 201814:45 UhrHSG Dutenh./Münchholzh.II - HSG Lumdatal17:22 (7:11)
03.11. 201815:30 UhrHSG Gedern/Nidda - HSG Dutenh./Münchholzh.II20:26 (11:15)
10.11. 201816:00 UhrHSG K/P/G/Butzbach I - HSG Dutenh./Münchholzh.II35:14 (14:4)
18.11. 201813:00 UhrHSG Dutenh./Münchholzh.II - HSG Herborn/Seelbach I19:27 (8:13)
02.12. 201811:30 UhrHSG Hungen/Lich II - HSG Dutenh./Münchholzh.II20:15 (12:10)
08.12. 201815:15 UhrHSG Dutenh./Münchholzh.II - JSG Rechtenb./Vollnk.19:39 (9:18)
16.12. 201813:30 UhrHSG Dutenh./Münchholzh.II - KSG Bieber II17:18 (11:10)
20.01. 201914:00 UhrHSG Dutenh./Münchholzh.II - HSG K/P/G/Butzbach I14:31 (4:13)
03.02. 201917:00 UhrHSG Dutenh./Münchholzh.II - TSF Heuchelheim19:29 (7:15)
06.02. 201918:00 UhrJSGwC Leihg./Klein-/Lützellinden I - HSG Dutenh./Münchholzh.II23:17 (12:8)
09.02. 201916:20 UhrHSG Lumdatal - HSG Dutenh./Münchholzh.II16:18 (7:10)
16.02. 201913:45 UhrHSG Dutenh./Münchholzh.II - HSG Gedern/Nidda22:27 (16:20)
09.03. 201912:30 UhrHSG Herborn/Seelbach I - HSG Dutenh./Münchholzh.II27:17 (15:10)
17.03. 201914:15 UhrHSG Dutenh./Münchholzh.II - HSG Hungen/Lich II23:33 (12:15)
23.03. 201917:30 UhrJSG Rechtenb./Vollnk. - HSG Dutenh./Münchholzh.II29:22 (16:10)
Foto: Florian Gümbe/@FGsportfoto

Großer Jubel bei der HSG

| News | Quelle: WNZ

Der Jubel bei den Mädchen der weiblichen C-Jugend der HSG Dutenhofen/Münchholzhausen war nach dem zweiten Saisonsieg in der Handball-Oberliga groß.

Weiterlesen

Grün-Weißen fehlt es an Ideen

| News | Quelle: mittelhessen.de

Die HSG Wettenberg gewann bei der HSG Dutenhofen/Münchholzhausen deutlich mit 26:16.

Weiterlesen

HSG-Talente bezahlen Lehrgeld

| 2017-2018 | Quelle: WNZ

Wetzlar Einmal mehr hat die weibliche Jugend C der HSG Dutenhofen/Münchholzhausen Lehrgeld in der Oberliga zahlen müssen. Zu Hause gab es für die...

Weiterlesen

Handballerinnen der KSG Bieber setzen ein Zeichen

| C-Jugend | Quelle: Gießener Anzeiger

Die KSG Bieber feiert in der Oberliga der weiblichen Handball-C-Jugend zum Saisonstart einen 35:18-Derbyerfolg bei der HSG Dutenhofen/Münchholzhausen.

Weiterlesen